Почему сына отпустили домой после 4 часов на сборном пункте, если призывной срок заканчивается через несколько дней?

Добрый вечер, подскажите, сегодня на сборном пункте сын пробыл 4 часа выдпли повестку на 11 июля и отпустили домой. Причину не объяснили. Почему так? Ведь призывной срок заканчивается 15 числа.
Лучший ответ

Кормить нечем. Сухпайков не хватает.

С чем может быть связана такая отсрочка?

До 15 июля призовут.

Много народу

Если вам не объяснили там, то мы точно не объясним

Все вопросы в ВК.