Психиатр неправомерно выносит неадекватный диагноз призывнику и отказывается выдать направление на стационарное обследование - соответствие формы направления и отказа в соответствии с законодательством РФ
Доброго Времени суток!
Форма направления на стационарное обследование в указанном вами законе не ОПРЕДЕЛЕНА - но НАПРАВЛЕНИЕ ДОЛЖНО быть от призывной комиссии.
Отказ пишите в произвольной форме.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый вечер. Направлении должна быть непосредственно от призывной комиссии у них форма справки предусмотрено. Всего хорошего приятного вечера.
Означает ли это, что призывник имеет право отказаться от дополнительного медицинского обследования?
Призывник, как и любой гражданин, имеет право не согласиться с любым решением, если полагает что его права нарушены, ограничены или на него незаконно наложена обязанность. Может обжаловать решения или действия ВВК. Однако ВВК пройти обязан, дополнительное обследование нет.