Омск, 30.06.2024, 20:39

Как избавиться от алкоголички-матери и её сожителя, который превратил квартиру в притон?

Вопрос №23995530 из г. Омск
опубликован 30.06.2024, 20:39
Здравствуйте. Как решить вопрос с матерью алкоголичкой и её сожителем которого полупарализовало, квартира похожа на притон. Никак не могу выгнать этого сожителя он просто не уходит. Полиция не советует ничего! Мать пьет за ним не смотрит... он алкаш безработный дети от него отказались! Квартира моя, мать прописана он нет
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд Иск подавайте о выселении.- ст. 131, 132 ГПК РФ

30.06.2024, 20:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обращайтесь с иском в суд о выселении.

30.06.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд с иском о признании матери утративший праао пользования квартирой и выселении её с сожителем.

30.06.2024, 20:43

Елена, привлекайте полицию, о выселении обращайтесь в суд.

30.06.2024, 20:43

Здравствуйте пишите заявление в правоохранительные органы.

30.06.2024, 20:57

Скажите,что если мама его не выставит,то по суду уйдут вместе.Мать имеет право на пожизненное проживание?

30.06.2024, 21:03
Оценка автора вопроса:

Мама имеет право на пожизненное проживание, да и выселять я её не буду, как можно выгнать то хоть какую! Волнует что этого пиявку сожителя спившегося и полулежачего нужно куда то выпроводить, пока его окончательно не парализовало

30.06.2024, 21:42

Нет, не имеет права.

Если не отказывалась от приватизации или не заключено соглашение у Вас с ней об этом.

Если она уйдет, то можете по суду её снять с регучета.

01.07.2024, 09:29

Родителей не выбирают. Постарайтесь маму на лечение направить. А сожителя через суд, либо с вещами в больницу раз он полупарализованный, и меняйте замки.

30.06.2024, 21:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

30.06.2024, 23:13

Можете по суду его выселить. Можете просто поменять замки.

Можете нанять охрану на неделю.

01.07.2024, 09:28