Возмещение ущерба
Согласно ст 9 ГК РФ отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав. А ст 1064 ГК РФ предусмотрена обязанность причинителя вреда возместить вред в полном объеме. Поэтому потерпевший сможет дополнительно обратиться в суд для взыскания не выплаченной части вреда. Компенсацию морального вреда прописывать необязательно.
Ответ отключен модератором
Возможно.
Лучше укажите про все в соглашении.
Здравствуйте! Возможно , если обе стороны согласны . Пропишите все необходимые пункты . Если Вам требуется помощь в составлении документов,Вы можете обратится к любому понравившемуся юристу сайта
Юрист потерпевшего имеет от него доверенность(Не нотариальную) и сказал что в праве подписать за своего доверителя данное соглашение и получить деньги. На сколько правильно это и как он должен подтвердить свои полномочия? Просто показать её? Как проверить её подлинность
Должна быть нотариально удостоверенная доверенность.
добровольное соглашение о возмещении ущерба в меньшей сумме, чем по экспертной оценке ,вполне возможно.
Если стороны согласны
Возможно.
Лучше прописать, сейчас не имеет, а потом захочет..
Соглашение заключайте о возмещении ущерба, прописывайте туда все о чем договорились.