Возможность требования детьми возмещения ущерба от папаши, после того как он сгорел в квартире, принадлежащей и детям, и ему\nКакое право имеют дети на возмещение ущерба от пап
Если папаша плохо относился с детьми, в итоге сгорел в квартире, принадлежавшей не только ему, но и детям, могут ли дети требовать возмещения ущерба из доли родителей папаши, которые расчитывают на половину квартиры по праву наследования?
И имеют ли право родители занимать всю однокомнатную квартиру, не впуская детей, если решения суда еще не было?
Уважаемая Наталья! Требовать что-то в качестве компенсации о родителей наследодателя нельзя. Права у всех наследников равны. Чинить препятствия в пользовании квартирой незаконно.