Кемерово, 01.07.2024, 03:25

Как защитить себя и детей от насилия и угроз со стороны отца?

Вопрос №23995981 из г. Кемерово
опубликован 01.07.2024, 03:25
Здравствуйте у меня троя детей, старший от другого я получаю на него алименты. А двоя младших от другого у них в свидетельстве прочерк, но с их отцом мы просто сожительствовал он с рождения детей боялся вписывать их в свидетельстве т. к у него ещё от первой жены были дети и он боялся что она запретит с ними видеться если узнает что у него ещё есть дети. Сейчас мы с ним не живём по многим причинам, он приходит и скандалит постоянно унижает меня и моего старшего сына, постоянные ругани. Я вызывала полицию, не пускала его в дом, он мне всячески стращает что изородует. От полиции ни каких действий приезжали только заявления приняли и всё а он как ездил так и ездиет. Я уже марально устала хочу покончить жизнь самоубийством просто уже не выдерживаю, но понимаете у меня младший ребёнок инвалид ему пять лет я просто думаю как они без меня останутся. Но отец их ездиет и качает свои права что я не имею права ему не давать видеть детей. Что мне делать? Я могу ограничить его в помещении детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поставьте камеру видео. Включайте телефон в конце концов на запись аудио всегда, когда есть вероятность, что приедет..

Заявление в прокуратуру на бездействие полиции.

01.07.2024, 08:55

Да вы можете ограничить но для этого придется обращаться в суд

01.07.2024, 03:27

Лишайте отца детей ролительских прав через суд.

01.07.2024, 03:27

Скажите пожалуйста если я подам в суд на ограничения посещения детей, но при этом он же наговаривает на меня всякие гадости что я алкашка, что я гуляю бросаю детей, сто обижаю их., и ещё у меня были фото где я обнажённая в телефоне он взял себе перекинул их без моего ведома это было три года назад и сейчас меня этим стращает что посадит меня за разврат малолетних. Мне всё это может помешать ограничеть его в помещении детей.

01.07.2024, 03:48

Какие могут быть ограничения, если он по документам никто детям?

Не слушайте его глупости.., Вы же взрослый человек.

01.07.2024, 08:56

Здравствуйте. Пишите новые заявления в полицию, о бездействии полиции можете подать жалобы в суд и прокуратуру.

01.07.2024, 04:22

Здравствуйте, Виктория!

Обратитесь с заявлением в прокуратуру на бездействие полиции. В районный суд с иском об ограничении в родительских прав обращаться не нужно, поскольку он им по закону никто и приходить к Вам никакого права её имеет

01.07.2024, 06:26