Обязан ли город заасфальтировать дорогу к трём многоквартирным домам?
Статья 13. Полномочия органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности
1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, муниципальных районов, городских округов в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся:
1) осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения;
6) осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения;
Если по каким то критериям дорога должна быть заасфальтирована, муниципалитет обязан это сделать. Вопрос подлежит решению в суде.
не Обязан город заасфальтировать грунтовую дорогу и обустроить тротуары