Какие права имеет председатель СНТ на требование заасфальтировать дорогу на улице и отобрать участок в случае отказа?
Я 5 лет над купил участок в СНТ! Есть договор купли-продажи и свидетельство Гос. регистрации права!
Председатель посчитал что раз я новенький то должен на его улице заасфальтировать дорогу! Я отказался и он считает что я должен денег! В уставе и пр. нигде нет слова о том что при покупке участка я чо-то должен сделать.. теперь председатель грозится за якобы долги отобрать у меня участок в пользу снт! скажите имеет ли он такое право и такую возможность!
Председатель говорит подобным образом в расчете на юридическую безграмотность Нет ни каких полномочий и ни каких возможностей у председателя лишить вас собственности ст 209 ГК РФ.
Здравствуйте, Сергей! Вашу собственность у Вас не заберут; если Вы не являетесь членом СНТ, то Вы не должны платить членские взносы, но должны вносить плату за пользование объектами инфраструктуры и имуществом общего пользования СНТ в порядке и размере принятом на общем собрании членов товарищества; незаконные требования председателя могут быть обжалованы.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".