Судья допустил процессуальное нарушение, указав двух ответчиков в решении - основание для отмены?
Здравствуйте.
Согласно пп. 4 п. 4 ст. 330 ГПК РФ основанием для отмены решения суда первой инстанции в любом случае является принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле.
Насколько я поняла из описанной Вами ситуации, одного из "ответчиков" суд к участию в деле в итоге не привлек, но решение в отношении него принял.
Полагаю, имеется основание для отмены такого решения суда как незаконного.
Основание, пишите
Оксана, обжаловать однозначно!
Для оценки перспектив обжалования нужно изучить материалы дела
Не основание.