Повар и помощник повара - должны ли они делить зарплату или каждый получает свою?
Здравствуйте. Это утверждение неправомерно. Не должен повар делиться своей заработной платой с помошником. Это две разные должности, у каждого разный функционал и с каждым должен быть заключен отдельный трудовой договор (ст. 56 ТК РФ), в котором оговариваются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) для каждого работника в отдельности, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).
Зарплату вам должен платить работодатель
Добрый день. Интересное у вас там происходит на работе.
А вообше каждый получает зарплату свою. Повар и помощник повара две разные должности
Вашему работодателю надо на ночь читать Трудовой кодекс!!! Особенно статью 136. Каждый работник должен дважды в месяц(аванс и получка) получать свою (отдельную) зарплату по своей должности.
Александра, такое впечатление, что вы ни договор при оформлении не читали, ни должностную инструкцию - задаете такие вопросы!
Повар - это одна должность со своим окладом и З/П, помощник повара - это совершенно иная должность со своим окладом и З/П.
Иногда, при отсутствии помощника - повар получает и за него, выполняя его работу. При наличии, каждый получает свою З/П.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.