Что делать, если не могу выплачивать кредит - как защитить себя в суде?
Илья, подготовьте в суд возражение против иска кредитора в порядке ст. 149 ГПК РФ
Илья, чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление кредитной организации, оно у вас на руках? Нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Если иска на руках нет, то в суде для начала ознакомьтесь с материалами дела
Иск есть
Здравствуйте! Подайте в суд возражение против иска
Илья, суд принимает во внимание только документы. Голословные утверждения об ухудшении материального положения или о тяжёлом заболевании судом не будут рассматриваться.
Есть разные варианты способов защиты, но для этого необходимо ознакомится с иском и другими документами
Для оценки перспектив нужно изучить иск. Иск на руках? Возможно заявить о пропуске сид. Если иска на руках нет, то в суде для начала ознакомьтесь с материалами дела.
Иск есть
Для оценки перспектив нужно изучить иск
В суде ознакомиться с материалами дела, снять фотокопии с них и готовить свои возражения на иск. Возможно что-то можно отсечь по сроку исковой давности, снизить неустойку. Обратится наверное лучше очно к юристу или фото материалов дела высылайте в личные сообщения, посмотрим.