Должен ли я платить взносы в садовое товарищество, если услуги не предоставляются?
Членские взносы вам платить не нужно, т.к. вы не член СНТ, а взносы целевые необходимо вносить по решению общего собрания собственников. Можете обжаловать действия правления и председателя СНТ в суде, подать заявления в полицию по факту не целевого использования денег и т.д.
131-132 ГПК РФ вам в помощь- иск в суд
Здравствуйте.
Плата за пользование имуществом садоводства для собственников земельных участков предусмотрена ст.5 Закона 217-фз:
1. Ведение садоводства или огородничества на садовых земельных участках или огородных земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе может осуществляться собственниками или в случаях, установленных частью 11 статьи 12 настоящего Федерального закона, правообладателями садовых или огородных земельных участков, не являющимися членами товарищества...3. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества.
Но Вам должны предоставить финансово-экономисеское обоснование и смету, где будет перечислено имущество, которое принадлежит садоводству.
С уважением.