Евпатория, 01.07.2024, 09:50

Льготы при поступлении

Вопрос №23996315 из г. Симферополь
опубликован 01.07.2024, 09:50
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Мой муж является участником СВО. Скажите пожалуйста, если он удочерит моего ребёнка от первого брака (16 лет ей), будут ли у неё льготы при поступлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут льготы.

Статья 71 Закона об образовании

5.1. Право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах отдельной квоты

01.07.2024, 10:03
Оценка автора вопроса:

Никаких льгот у нее не будет.

01.07.2024, 10:01

Почему?

01.07.2024, 10:11

Потому что:

а) процесс удочерения невозможен без участия самого отца и является длительным, в этом году она не поступит;

б) выявится злоупотребление правом.

01.07.2024, 10:13
Оценка автора вопроса:

А отец ребенка согласен? Все непросто. Нужно согласие ребенка. И в суде необходимо присутствие вашего нового мужа. Все не быстро. Льготы будут, если решение суда будет.

01.07.2024, 10:04

Отец ребёнка находится в Украине.( подполковник украинской армии) Ребёнок согласен. Муж будет присутствовать.

01.07.2024, 10:08

Муж гражданин Украины и военный армии Украины? То есть он воюет против РФ

01.07.2024, 10:15

В этом случае ничего не получится. Как он попадет в РФ? Никак.

01.07.2024, 10:16

Бывший муж и отец ребёнка, да гражданин Украины, воюет против РФ. Нынешний муж, участник СВО, гражданин РФ воюет против Украины. Вот такая интересная ситуация. Нынешний муж хочет удочерить ребёнка. Поступать она будет в следующем году. Реально ли её удочерить? Чтобы были льготы при поступлении.

01.07.2024, 10:21

А должно быть присутствие бывшего мужа, чтобы нынешний удочерил?

01.07.2024, 10:28

Нет никаких льгот.

Уточняйте в своём регионе.

01.07.2024, 10:31