Может ли ООО отказаться от энергосервисного договора в многоквартирном доме, принятого общим собранием жильцов?
Может ли ООО, находящееся в многоквартирном доме (собственник нежилого помещения) отказаться от энергосервисного договора, принятого общим собранием жильцов?
Лучший ответ
Может, но при этом будет обязано заключить отдельный договор.
Здравствуйте, Светлана!
Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме является обязательным для всех собственников, в том числе и для собственников нежилых помещений в этом доме.
Поэтому если такое решение общим собранием принято и не оспорено в судебном порядке, то ООО не вправе отказаться от энергосервисного договора.
Нет, если оно собственник помещения, решение общего собрания обязательно для всех собственников