Обязан ли собственник нежилого помещения в многоквартирном доме отапливать его, если он не используется?
Обязан ли собственник нежилого помещения находящегося на 1 эж. многоквартирного дома с автономным отоплением (газовые котлы) во всех квартирах, отапливать своё неиспользуемое помещение?
Согласно подпункта "д" п. 35 ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
потребитель не вправе осуществлять регулирование внутриквартирного оборудования, используемого для потребления коммунальной услуги отопления, и совершать иные действия, в результате которых в помещении в многоквартирном доме будет поддерживаться температура воздуха ниже 12 градусов Цельсия
Собственник нежилого помещения в многоквартирном доме должен поддерживать хотя бы минимальную температуру (12 градусов), что бы не возникло промерзания стен, плит перекрытий прилегающих помещений. Т.е. если Вы отключите у себя отопление в нежилом помещении это скажется на общем тепловом балансе жилого дома.