Выплата по ОСАГО при ДТП со смертельным исходом

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой муж погиб в ДТП, его признали виновным. Могу ли я получить страховую выплату по ОСАГО?
Лучший ответ

Да, можете получить выплату, поскольку человек погиб. И это является страховым случаем независимо от его вины.

По осаго страхуется ответственность. В данном случае если виноват ваш муж то выплату вы не получите.

Татьяна! По страховому полису ОСАГО пострадавшая в дорожной аварии сторона может получить компенсацию убытков, которые виновник ДТП нанес ей.

Поэтому если Вы не пострадали в этом ДТП, то для получения выплат по ОСАГО нет законных оснований.

В вашем случае не положены выплаты

Муж был водителем? И он нарушил ПДД? Тогда ничего не получите, нарушителям не полагаются страховые выплаты. Если бы муж был пассажиром, или пешеходом, то тогда выплата 500 000 руб. полагалась бы его иждивенцам. Водителю - не полагается.