Много времени прошло после ДТП со смертельным исходом - сколько ждать следствие и выплату страховки по ОСАГО?
Сколько можно ждать следствие по суду по делу о дтп со смертельном исходом. Прошло уже много времен. Скоро уже будет год. Страховка не выплачивается, кто может ответить на сколько правомерно задерживать страховку по осаго?
Только приговор суда по уголовному делу является основанием для страховой выплаты потерпевшему водителю. Если речь идёт о страховой выплате вреда здоровью пассажиру - то уже можно обратиться за выплатой.
Здравствуйте, ну юристы не телепаты, чтобы знать, в чем проблема страховой! Пишите жалобу в суд, подавайте жалобу в прокуратуру на не выплату вам страховой премии. Отвечать на такие вопросы нужно зная всю ситуацию дела, а не пытаться догадками понять, что и как!
Если есть справка от ГИБДД о ДТП то обязаны выплатить, естественно если вина не Ваша.