Как повлияет отсутствие пристегивания на исход дтп со смертельным исходом?
В случае если я попал в дтп и погибло 2 человека, они не были пристегнуты, но их водитель был пристегнут и без увечий. К примеру, я виновник, которого вынесло не встречную полосу. Сыграет ли это роль?
Вам это мало поможет.
К сожалению. Вас привлекут по ст. 264 УК РФ.
Водитель несёт ответственность за то, пристёгнуты ремнём безопасности его пассажиры, или не пристёгнуты. Так что это - отягчающее Вашу вину обстоятельство. Выезд на встречную полосу движения - серьезное нарушение ПДД, которое НАВЕРНЯКА будет определено экспертами, как повлекшее за собой смерть двух пассажиров. Ваши дела очень плохи. Срочно обращайтесь за помощью к адвокату.
Обращайтесь в отдел ГИБДД.