Что делать, если лишат инвалидности? Как обжаловать решение бюро МСЭ и выиграть в суде?
Судиться дорого. На адвоката минимум тысяч 100. Но в случае победы сможете вернуть эти деньги. Как написать то или это - в двух словах не объяснить, поскольку тема сложная. Ну а перспективы нужно оценивать, конечно. Если шансов мало, то лучше и не затевать это дело.
Добрый день. Вы можете обратиться с иском об обжаловании заключения мед. коммиссии в суд. Для этого потребуется заключение независимого врача, который подтвердит диагноз
Добрый день, я бы на вашем месте до суда обратилась в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту и если нарушение ваших прав будет установлено, то Прокуратура вынесет соответствующее предписание..
В главном бюро МСЭ Вам обязаны будут разъяснить - как обжаловать.
Только обращение в вышестоящее бюро МСЭ. Судиться, скорее всего, будет бесполезно - только зря деньги на юристов потратите. Это потому, что нет никакой независимой медико-социальной экспертизы.
Как мы понимаем, у вас была производственная травма? При каких обстоятельствах? Может быть, удастся получить выплаты с работодателя. К какой отрасли относился работодатель?