Борьба за здоровье и права - Как защитить своих старших родственников в сложной ситуации в больнице?
Мужа моей родной тетки положили в больницу, - он временами заговаривается, не узнает иногда сестру жены (мою мать) и меня. Сама тетка лежит в другой больнице в реанимации по скорой (упала на улице). Обоим уже за 80 лет. родственников кроме нас нет. в больнице об этом знают, опасаюсь что глав врач оформит завещание от моего дяди на себя (знает его лично)т. к. имеет право понимаю. П.Э. хочу забрать дядю из этой больницы, или перевести в другую. Могу ли я просто забрать человека под расписку? Он не всегда вменяем, но не признан (суда не было). что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Ничего не делать. Ваши беспокойства беспочвенны.
Спасибо за ответ!