Тула, 01.07.2024, 18:22

Решение суда по приватизации

Вопрос №23997668 из г. Тула
опубликован 01.07.2024, 18:22
У моего деда был гараж приватизированный он подал в суд чтобы получить. У моего деда был гараж приватизированный, он подал в суд, чтобы получить разрешение на приватизацию земли, получил положительное решение на приватизацию земли. Не успел приватизировать и умер, гараж достался папе, он не стал приватизировать тогда 2017 год. В прошлом году он умер. Я теперь хочу продать гараж, смогут ли люди которые купят гараж сами приватизировать землю по этому решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Землю нужно оформить уже по суду, в порядке наследования Вам.

01.07.2024, 19:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо. если продать гараж без земли смогут ли они уже сами обратиться в суд и сами оформлять землю заново? Будет ли наличие этого решения им мешать?

01.07.2024, 19:21

нет.

01.07.2024, 18:24

По решению суда третьи лица не смогут приватизировать землю.

01.07.2024, 18:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А я смогу как наследница? Или нужно снова обращаться в суд?

01.07.2024, 18:26

Здравствуйте, ну если вы его приняли, как наследница то можно и без суда обойтись, но думается мне, что не приняли, так как права у вас такого нет. Поэтому только через суд.

01.07.2024, 18:31
Оценка автора вопроса:

Гараж уже в моей собственности. Я вступила в права. Вопрос, что делать с решением суда на моего деда в отношении земли

01.07.2024, 18:40

Вы не сможете продать, поскольку гараж вам не принадлежит

01.07.2024, 18:31

Как это не принадлежит? У меня есть свидетельство о собственности на гараж. И решение суда на разрешение приватизации земли на моего деда. Вопрос не в том, могу ли я продать гараж, а в том, что делать с этим решением.

01.07.2024, 18:34

Так и не принадлежит. У вас нет права на приватизацию, вы оформили как наследство гараж? Пока не оформили все действия по продаже будут трактоваться как мошенничество

01.07.2024, 18:36

Я уже всё оформила, у меня есть свидетельство о собственности на гараж. Вопрос не про гараж, он уже оформлен на меня! Так что принадлежит.

01.07.2024, 18:38