Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 01.07.2024, 18:58

Каковы последствия за схватку девушки за плечо без ее согласия?

Вопрос №23997737 из г. Новосибирск
опубликован 01.07.2024, 18:58
Понесу ли я ответственность за то что схватила девушку за плечо? Мне 25 лет, сегодня шла по улице и без всяких на то причин схватила незнакомую мне девушку за плечо в анатомическом понимании и сильно сжала, потом отпустила и пошла дальше, на плече у той девушки появился синяк и кровоподтеки так как у меня ногти были. Я просто люблю других девушек за плечи хватать так как у нас там мягко Обвела черным цветом что значит плечо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут привлечь к административной ответственности по ст 6.1.1 КоАП РФ.

01.07.2024, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Почему ? Согласно российской судебной практике за руку хватать не запрещено

01.07.2024, 19:00

Все правильно, хватать не запрещено, но запрещено причинять физическую боль

01.07.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Но ведь это ещё доказать надо

01.07.2024, 19:03

Слушайте как вас там. Вы эту фигню под разными аккаунтами нам уже писали и показывали

01.07.2024, 19:07

То есть, схватить - небольно - женщину за грудь или попу - разрешается? Так следует понимать ваши слова, уважаемая юрист Кучма?

01.07.2024, 19:49
Оценка автора вопроса:

Вы не передергивайте, уважаемый пользователь Петр

01.07.2024, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не передергивать, уважаемая Ирина Павловна? Извольте.

За нос можно хватать? Или, скажем, небольно щелкнуть пальцем по носу незнакомому человеку в метро?

По пузику толстячка в автобусе похлопать, со словами - "ты мой бутузик"! - можно?

Пальчиком провести по спине старичка? Небольно, конечно же!

Вы чушь не несите, Ирина Павловна, тогда и передергивания не будет.

01.07.2024, 19:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ну если она обратиться в полицию, то понесете наказание.

01.07.2024, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Почему ? Согласно российской судебной практике за руку хватать не запрещено

01.07.2024, 19:00

Здравствуйте, Вы применили к девушке физическую силу! если она обратиться в органы полиции, то Вам последует наказание!

01.07.2024, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я просто люблю других девушек за плечи хватать так как у нас там мягко

01.07.2024, 19:05

Вот это и расскажете правозащитникам!

01.07.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А при чем ту правозащитники ?

01.07.2024, 22:01

Вы причинили физическую боль!!! За это накажут!

02.07.2024, 22:41

Вам надо к врачу обратиться.

01.07.2024, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я просто люблю других девушек за плечи хватать так как у нас там мягко

01.07.2024, 22:02