Подходит ли гражданско-правовой профиль для работы в полиции?
Здравствуйте, подскажите, меня возьмут на работу в полицию с дипломом гражданско-правового профиля? Я уже получила диплом о среднем профессиональном образовании, квалификация-юрист, правоохранительная деятельность. Сейчас собираюсь получать высшее, бакалавриат. И по баллам прохожу в университет на гражданский профиль. Есть ли смысл туда поступать, если в дальнейшем хочу быть дознавателем/ следователем в полиции. Смогу туда попасть с этим профилем?
Лучший ответ
Есть смысл, так как никакого значения этот профиль иметь не будет.
Никаких проблем у вас нет
Здравствуйте, если вы хотите быть следователем, дознавателем , вам лучше конечно на уголовное право пойти учится. Так как, именно в уголовном праве изучают углубленно дисциплины для работы в правоохранительных органах. А в гражданском праве и процессе изучаются более гражданские направления , для работы с физическими и юридическими лицами.