Соседи не выселяются из нашей коммунальной квартиры - как быть?

У нас такая ситуация. Мы живем в коммунальной квартире, соседи по решению суда были выписаны из комнаты в октябре 2012 года. Эту комнату департамент присоединил нам по договору соц. найма в январе 2013 (так так Мы стояли на очереди по улучшению жилищных условий). До сих пор соседи комнату не освободили, аргументируют тем, что они не согласны с решением суда. В феврале они подали в суд и в апреле они проиграли дело. Сейчас они подают уже в мосгорсуд и говорят, что пока не будет вынесено решение они не будут вывозить вещи. Что нам нужно делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Если я правильно понял состоялось рассмотрение дела в суде первой инстанции и проигравшая сторона подала апелляционную жалобу. Значит решение не вступило в законную силу.

Поскольку решение суда не вступило в законную силу, Вы пока ничего сделать не можете.

Когда решение суда вступит в законную силу (после рассмотрения дела в суде апелляционой инстанции), Вы (или представители департамента если они являлись стороной по делу), должны обратится в службу судебных приставов в обязанность которых входит исполнение вынесенных судом решений.

Приставы выселят Ваших соседей.

Спасибо за ответ!

Анастасия,поскольку соседи были сняты с регистрации по решению суда в октябре 2012,то даже с учетом апелляционного обжалования решения суда первой инстанции, решение должно было вступить в законную в силу в ноябре 2012г.После того как решение суда вступило в силу Вам необходимо было получить в суде исполнительный лист и обратится в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства.Приставы соответственно уже должны исполнить решение суда.

Спасибо за ответ!

Исходя сложившейся ситуации следует, что только состоялось решение районного суда о выселении и Ваши соседи обжаловали данное решение в апелляционном порядке. Следовательно решение суда о выселении не вступило в законную силу и предпринять какие либо действия по выселению соседей никто не возьмется, так как это будет незаконно. Дождитесь решения апелляционной инстанции и в случае оставления решения без изменения оно вступит в законную силу с момента принятия решения судом апелляционной инстанции. После этого получайте исполнительный лист и обращайтесь в службу судебных приставов.

Спасибо за ответ!