Имеет ли пристав право запрашивать выписку о переходе прав на объект имущества
Возбудили исполнительное производство. Пока пристав протелился объект имущества был реализован должником. Я знаю - что этот объект имущества был у Должника. Знаю кадастровый номер и прочие характеристики, но подтвердить эти знания не могу.
Сведения из госуслуг будут иметь обезличенный формат: кадастровый номер, дата перехода права собственности и только. Без имен.
Как понимаю, пристав не имеет право запрашивать выписку о переходе прав на имущество (или имеет?) Это надо обращаться в суд? а Как я в суд обосную свои требования?
Лучший ответ
Судебный пристав-исполнитель имеет право направлять запросы в любые органы и организации. Для того, чтобы он "пошевелился" вам надо написать и подать ему заявление с просьбой сделать запрос о переходе прав на недвижимое имущество. Сделку, совершенную в период возникновения и наличия долга, можно оспорить в суде.
Полное правом имел на это.
С уважением.
У пристава есть такое право. И может запросить копию дела из реестра.
"Протелился" не пристав, а Вы. Надо было в суде требовать обеспечения иска.
Имеет полное право.