Как оспорить отцовство гражданского мужа - ситуация, права и возможные шаги
Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Наталия!
Мой коллега совершенно прав, если Вы имеете в виду именно установление отцовства. Однако, в Вашем вопросе есть фраза "в документах об удочерении". Это совершенно разные вещи и разные последствия. Уточните в рамках ВЮКа (я в личной почте на вопросы не отвечаю), как именно была оформлена актовая запись.Ваш сожитель установил отцовство или в судебном порядке удочерил Вашего ребенка?