Биологический отец судится за признание отцовства и смену фамилии ребенка
Уважаемый Павел! Установить отцовство Вы можете через суд, что касается смены фамилии, то необходимо после установления отцовства обратиться в органы записи актов гражданского состояния с заявлением о смене фамилии. Данная причина смены фамилии может быть признана уважительной и скорее всего Ваше заявление удовлетворят.
В случае если понадобится помощь обращайтесь в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.
Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка.
По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.