LSN Messenger
Воронеж, 02.07.2024, 00:02

Могу ли я отказать от ночной ночёвки сына у бывшего мужа и его матери из-за угроз?

Вопрос №23998328 из г. Воронеж
опубликован 02.07.2024, 00:02
Доброй ночи, мы с мужем в разводе сыну 3 года имею ли я право не давать сына с ночёвкой ему и его маме, он постоянно мне угрожает. Заранее Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется реальная угроза ребенку от отца (не вам!) то Вы вправе отказать, сообщив об этом в отдел опеки и попечительства, чтобы они приняли меры к отцу, который ломает психику несовершеннолетнего.

Если конфликт заключается только между вами (родителями) то препятствовать общению ребенка с отцом Вы не можете. Он является таким же родителем как и вы, права по закону у вас равные.

Чтобы исключить вопрос споров, в какой день недели ребенок будет проводить с отцом и будет ли оставаться с ночевкой, отвечает ли это его интересам и наносит ли вред психологическому здоровью отец, этот вопрос вы можете закрыть в суде, определив график общения и тогда не будет возникать сомнений нужно ребенка отдавать в этот день или нет, в решении суда будет все написано.

До тех пор пока вы реагируете на его угрозы и слова, он будет продолжать манипулировать. Ведь конфликтовать самим с собой у него явно не получится. Просто не вовлекайтесь в споры.

02.07.2024, 11:22

Подите лучше сами с ночевкой да помиритесь!

02.07.2024, 00:05

Муж-то бывший.

02.07.2024, 00:11

Мириться не буду, побои устала терпеть.

02.07.2024, 00:18

Если у вас с бывшим мужем есть разногласия по поводу общения с ребенком, то лучше подать в суд иск об установлении времени общения.

Если вопрос можно решить добровольно, то можно заключить соглашение у нотариуса. В нем должны быть прописаны условия проживания ребенка, дни и часы его пребывания у отца, матери, возможно, у бабушек и дедушек.

Конечно, для правильного составления соглашения или иска лучше обратиться к юристу.

02.07.2024, 00:10

Разногласия есть я на доверии отдавала ребенка без меня покрестили а сейчас постоянно повторяет что заберёт жить к себе и его маме, я должна подавать в суд чтобы определить часы свидания отца с сыном?

02.07.2024, 00:16

Раз конфликт так серьезен, вам надо подавать иск об определении места жительства ребенка с вами и об определении времени общения ребенка с отцом.

02.07.2024, 00:22

Да, можете отказать, ваше право.

02.07.2024, 02:08