LSN Messenger
Москва, 02.07.2024, 01:37

Как вернуть действительность паспорта - кому обратиться и что делать?

Вопрос №23998403 из г. Москва
опубликован 02.07.2024, 01:37
Здравствуйте! Такая ситуация, близкий человек проживает в Г. Воскресенске, паспорт менял по личным обстоятельствам в другом городе. Он приехал и паспорт не числится нигде (пишет что паспорт не действует), ходил в МВД ему сказали писать в госуслуги, сходил в МФЦ сказали идти в полицию или писать обращение в тот город где получал паспорт. Как можно решить этот вопрос? И как, куда, кому писать обращение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно туда, где оформляли паспорт.

02.07.2024, 01:41

Письменно можно отправить обращение?

02.07.2024, 02:05

Да, конечно. Лучше письменно,заказным письмом по почте.

02.07.2024, 02:12

А есть образец обращения? Как правельно составить то содержание

02.07.2024, 03:30

Образцов не бывает. Каждое обращение индивидуально. Можете обратиться к любому юристу сайта и Вам составят на платной основе,- ст. 779 ГК РФ.

02.07.2024, 10:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)