А срок обжалование действий и бездействий сотрудников полиции в рамках КАС РФ 3 месяца согласно ст. 219 КАС РФ?

Вопрос №23998422 из г. Новосибирск
опубликован 02.07.2024, 01:35
А срок обжалование действий и бездействий сотрудников полиции в рамках КАС РФ 3 месяца согласно ст. 219 КАС РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в порядке КАС РФ,- 3 месяца.

02.07.2024, 01:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

То есть сейчас нет смысла обжаловать верно ?

02.07.2024, 02:21

Я не знаю, Вы не пишете, что именно хотите обжаловать и какой срок прошел..Может Вам вообще не в порядке КАС нужно действовать, а в порядке ст. 125 УПК РФ...

02.07.2024, 02:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

То есть сейчас нет смысла обжаловать верно ?

02.07.2024, 02:21

Здравствуйте. Верно. В соответствии с требованиями КАС РФ срок для обжалования составляет 3 месяца. При этом, в соответствии со ст. 219 КАС РФ, пропуск установленного срока обращения в суд не является основанием для отказа в принятии административного искового заявления к производству суда. Причины пропуска срока обращения в суд выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании.

02.07.2024, 03:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А суд тогда откажет в удовлетворении административного иска ?

02.07.2024, 03:26

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034