Какая положена одежда для женщин в женском психиатрическом отделении?
Здравствуйте.
В законе прямо указано, что женщины в психиатрическом отделении вправе иметь свою собственную одежду.
Согласно ст. 37 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 04.08.2023) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании":
пациенты имеют также следующие права, которые могут быть ограничены по рекомендации лечащего врача заведующим отделением или главным врачом в интересах здоровья или безопасности пациентов, а также в интересах здоровья или безопасности других лиц:
- вести переписку без цензуры;- получать и отправлять посылки, бандероли и денежные переводы;
- пользоваться телефоном;
- принимать посетителей;
- иметь и приобретать предметы первой необходимости, пользоваться собственной одеждой.
Таким образом, одежду можно носить ту, которая нравится и удобна.
Чем меньше,тем лучше
Собственная одежда, при буйстве - смирительная