Как переоформить ипотеку на себя и лишить мужа собственности в пользу детей - возможно ли это?

Развелись, 4 года платим ипотеку, сейчас хочу переоформить ипотеку на себя и чтобы мужа лишить собственности, так как ни алиментов ни ипотеку два года не платит, постоянно меня преследует и угрожает, как оформить ипотеку на себя и лишить его собственности в пользу детей
Лучший ответ

В пользу детей нельзя передать его собственность.

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Здравствуйте, подавайте иск о разделе имущества.

Здравствуйте, Любовь.

Чтобы вывести мужа из ипотеки:

– Подайте заявление в банк о смене состава участников ипотечного договора, дождитесь ответа.

– Подпишите допсоглашения, которые предоставляет банк, и внесите изменения в закладную.

– Оформите изменения в Росреестре.

– Передайте договор и выписку из ЕГРН в банк.

Ходила в банк, с азали что от натариуса нужен проект но натариус сказал что дают его при обоюдном согласии, этого нет, а компенсацию я не могу просто финансово не потяну

В банке в первую очередь узнавайте одобрит ли