Какой моральный ущерб можно предъявить в случае необоснованного отказа в выплате пенсии и какую компенсацию можно получить?
При необоснованном отказе в выплате пенсии (6-ть мес. не выплачивают), какой моральный ущерб можно предъявить? Хочу подать иск на СФР в размере 3 000 000 (три мил. рубл.). Получится?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Сначала нужно выиграть иск против СФР и принудить их выплатить пенсию. А затем заявить требование о моральном вреде. Просите 100.000, получите реально 5.000 - 10.000, и то могут отказать, тк вы " не доказали что страдали", или "вам же уже выплатили все, так что никакого морального". Лично с таким сталкивалась, когда судилась с госорганом.
Здравствуйте. Моральный ущерб присуждают копеечный, если суд выиграете 5000 это максимальная сумма
Можете заявить и 10 млн., а суд уже решит, сколько взыскать