LSN Messenger
Краснодар, 02.07.2024, 09:14

Имеет ли право супруга на долю в приватизированной мужем квартире?

Вопрос №23998787 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2024, 09:14
Здравствуйте! Квартира приватизирована в 1992 г. на мужа. Так же, в момент приватизации в квартире зарегистрирована супруга и двое несовершеннолетних детей. Выделения долей не было, отказ супруга так же не писала, единственным собственником является муж по всем документам. Дети давно выписались и претензий не имеют. Так сложилось, что супруги разводятся. Может ли супруга как-то претендовать на долю в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет ,не может

Это единоличная собственность мужа .

Ст

34-39 СК РФ

02.07.2024, 09:16

Так не может быть. Если была зарегистрирована, то либо получила долю, либо писала отказ. Может, это кооперативная квартира была?

02.07.2024, 09:16

Оказывается может. Квартира не кооперативная

02.07.2024, 09:18

Тогда надо изучать документы.

02.07.2024, 09:46

Нет, не может. Отказ был. Вы просто не поняли.

02.07.2024, 09:18

Здравствуйте!

Не может такого быть, чтобы приватизация состоялась и администрация дала разрешение на приватизацию, без включения несовершеннолетних детей в приватизацию , если они в квартире прописаны... Да и ваш отказ бы потребовали.

Вы видимо что-то неправильно рассказываете , покажите документы по квартире юристу на личной консультации.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

02.07.2024, 09:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пользователь Анна .!

Не ставьте дизлаки юристам ,дающим правильные ответы .

И не лезьте в юридические сферы ,в которых в не смыслите .

Занимайтесь только тем, чему обучены .

02.07.2024, 10:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Разумеется может заявить свои права на 1\2 долю.

Но дети должны будут отказаться в пользу обоих родителей, если в её пользу, то её доля будет больше.

02.07.2024, 15:46