LSN Messenger
Красноярск, 02.07.2024, 09:19

Обжаловать штраф ГИДББ за передачу руля

Вопрос №23998809 из г. Красноярск
опубликован 02.07.2024, 09:19
Сыну 13 лет, дал ему скутер (49 кубов). Гаишники поймали, скутер на стоянку. Поехал в полицию. В объяснительной написал, что сам дал скутер покататься. Оказывается, что можно было написать, что я скутер не давал, а он сам взял его без спроса, тогда никаких штрафов бы не было. В итоге выписали мне протокол со штрафом в 30 тысяч, который я так же подписал. Как я понимаю, сейчас уже поздно метаться? Все сам везде написал и подписал, от штрафа в 30 тысяч уже не избавиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий! В следующий раз имейте в виду, что давать объяснения у Вас обязанности нет. Молчание -- золото!

02.07.2024, 09:26
Оценка автора вопроса:

Эх, кто бы знал. Я вообще пришел в отдел с целью, что бы мне на постановлении печати поставили, чтобы я мог скутер со стоянки забрать. Меня повели в кабинет. Я вообще не ожидал, что там надо будет что-то писать. Предварительно меня в коридоре часок помурыжили в ожидании. В общем, разрыв шаблона) У меня в голове был один сценарий, но на деле внезапно пошел совсем другой сценарий)

02.07.2024, 10:15

А вот Вам и ещё один ценный вывод: в полицию без адвоката ходить ЗАПРЕЩЕНО!

02.07.2024, 10:46

Это для того, чтобы не было "разрыва шаблона".

02.07.2024, 10:47

Бред. Обжалуйте штраф. Не поможет в суд (сами, без представителя).

С какой стати, на основании какой статьи КоАП вынесено постановление о штрафе ?

Щас !!! Вам "адвокаты" напишут, что и пё*нуть нельзя без них.

02.07.2024, 10:52