LSN Messenger
Белгород, 02.07.2024, 12:20

Я имею удостоверение пострадавшего от ЧАЭС и все инстанции отказывают в льготах – что делать?

Вопрос №23999263 из г. Белгород
опубликован 02.07.2024, 12:20
Здравствуйте! Являюсь пострадавшим от Чаэс, есть удостоверение, на данный момент прошёл все инстанции, везде отписка по льготах и т.д,ответ один, получите льготы при выходе на пенсию, правомерно ли это, статус добровольно выехавшему из зоны проживания с правом на отселение
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" от 15.05.1991 N 1244-1.

Статья 22: www.consultant.ru

Предоставление льгот или отказ в их предоставлении зависит от времени выезда. Ознакомьтесь с законом, ст. 22 посвящена именно выехавшим пострадавшим.

02.07.2024, 12:39
Оценка автора вопроса:

Я жил в зоне с 86 по 94 год,служил 2 года,в статье указано, что граждане после 86 года переселившимся в зону отселения либо в зону проживания с правом на отселение, гарантируются меры социальной поддержки, так возникает суть вопроса,а как правильно понимать?

02.07.2024, 15:52

Читайте статью полностью, абзац 3 касается вас. Сожалею.

02.07.2024, 21:48
Оценка автора вопроса:

В предоставлении каких льгот Вам отказали? Перечислите их поименно.

02.07.2024, 13:03
Оценка автора вопроса: