Сроки ответа на ходатайство о переквалификации статьи и возможность получить результат без ожидания письменного ответа из суда

Подали ходатайство о переквалификации статьи в районный суд. В течении какого времени должны дать ответ? И как можно узнать результат, не дожидаясь письменного ответа - письма из судов сильно задерживает спец. Часть. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Срок рассмотрения ходатайства о переквалификации действующим УПК РФ не установлен. Однако, по общему правилу, суды рассматривают такие ходатайства в течение 1-2 месяцев с момента поступления материалов в суд. Только письменно. Такую информацию по телефону не дают. Могут, конечно, разместить постановление на сайте суда, но данные о сроках будут обезличены.

Спасибо за ответ!