Как забрать выигрыш в лотерее или возместить материальный ущерб?
Здравствуйте.
Здесь усматривается, конечно, мошенничество, т.е. хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 159 УК РФ), так как Вы потратили деньги, но обещанный выигрыш не получили. Вам необходимо подать заявление в полицию. По заявлению проведут проверку и по результатам вынесут процессуальное решение. Вам оно в любом случае будет в помощь при рассмотрении судом иска о взыскании лотерейного выигрыша, так как в ходе доследственной проверки будут установлены обстоятельства и факты, которые Вы вправе использовать в суде.
Если известны данные организатор лотереи, взыскивайте выигрыш в судебном порядке. Если не известны данные, то обращайтесь в полицию.