Онлайн лотерея выигрыша на 1000$ - правда или мошенничество?

Я будто бы выиграла в онлайн лотерее деньги 1000$ и чтобы получить выигрыш на карту, я должна сначала заплатить за перевод $ в ₽, затем за моментальный перевод и потом за формирование пакета документов. В ощбей сложности 2000 руб. Это возможно или это обычная схема мошенников?
Лучший ответ

Ну, Вы же не ребёнок, чтобы верить в такую чепуху... как выигрыши..

Конечно, мошенники..

Благодарю за потраченное время!

Мошенники. Это известная схема.

Выражаю признательность за помощь.