Как получить квартиру сироте.
Здравствуйте! Жена купила дом, за материнский капитал, я не успеваю отказаться меня вписали как собственника. Что делать, чтобы выдали квартиру как сироте, на очереди стою больше 10 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы не можете ухудшать намеренно свои жил условия путем отказа от права собственности.
В каком вы регионе стоите на очереди? Крым или Севастополь (нормативы по площади разные).
Какая площадь дома?
Заключали брачный контракт?
Если площадь превысила учетную норму, вас снимут с очереди. Ничего не сделаете.
А какая, должна быть площадь?
А нельзя после покупки сразу написать отказ у нотариуса, чтобы я не был собственником?