Может ли адвокат потребовать дополнительную оплату после завершения процедуры банкротства?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я проходила процедуру банкротства, спустя 2 месяца после окончания процедуры адвокат который помогал проходить банкротство пишет мне и просит оплатить деньги либо она возобновить процедуру банкротства снова или подаст в арбитражный суд. Она имеет право так сделать.
Лучший ответ

Оплата осуществляется исходя из условий договора. Если в договоре не предусмотрена оплата после окончания процедуры банкротства, вы платить ничего не обязаны.

Здравствуйте, а что прописано в договоре с адвокатом? И есть ли он?

Здравствуйте. Договора нет, оплатила ту сумму которую обговаривали.

Здравствуйте, Светлана. Все выплаты адвокату, определяются условиями соглашения, которое вы с ним заключили.

Я бы хотела узнать она может подать в арбитражный суд для возобновление процедуры банкротства

Нет. Это ее фантазии. Другое дело, что если в соответствии с заключенным соглашением вы остались должны за юридические услуги , она может взыскать с Вас сумму в части реестровой задолженности в обычном порядке. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте!

Читайте условия договора с адвокатом, там написано, что вы должны и ваши обязательства.

Если договором не предусмотрена оплата, тогда это вымогательство, но чтобы возбудили уголовное дело, нужны доказательства, что с вас эти деньги требуют незаконно, а не просто ваш рассказ.

Без доказательств вас привлекут за ложный донос.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Нет ,она вводит вас в заблуждение и ничего она не сможет возобновить.Если вас признали банкротом и освободили от долгов ,то не нужно ничего платить.Вы ничего не должны

Если у вас даже договора не было, то ничего этот "адвокат" требовать не может.

Возобновить дело о банкротстве он тоже не может.

Вам рекомендую отозвать доверенность, если вы ее выдавали. Для этого необходимо обратиться к нотариусу, который оформлял доверенность

Да доверенность есть у адвоката. А как отозвать

для этого необходимо обратиться к нотариусу, у которого вы оформляли доверенность.

Светлана, здравствуйте!

Вы вправе обратиться к нотариус и отметить доверенность.

У вас должен быть письменный договор, соглашение.

А что этот адвокат может сделать с доверенностью?