Может ли адвокат потребовать дополнительную оплату после завершения процедуры банкротства?
Оплата осуществляется исходя из условий договора. Если в договоре не предусмотрена оплата после окончания процедуры банкротства, вы платить ничего не обязаны.
Здравствуйте, а что прописано в договоре с адвокатом? И есть ли он?
Здравствуйте. Договора нет, оплатила ту сумму которую обговаривали.
Здравствуйте, Светлана. Все выплаты адвокату, определяются условиями соглашения, которое вы с ним заключили.
Я бы хотела узнать она может подать в арбитражный суд для возобновление процедуры банкротства
Нет. Это ее фантазии. Другое дело, что если в соответствии с заключенным соглашением вы остались должны за юридические услуги , она может взыскать с Вас сумму в части реестровой задолженности в обычном порядке. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте!
Читайте условия договора с адвокатом, там написано, что вы должны и ваши обязательства.
Если договором не предусмотрена оплата, тогда это вымогательство, но чтобы возбудили уголовное дело, нужны доказательства, что с вас эти деньги требуют незаконно, а не просто ваш рассказ.
Без доказательств вас привлекут за ложный донос.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Нет ,она вводит вас в заблуждение и ничего она не сможет возобновить.Если вас признали банкротом и освободили от долгов ,то не нужно ничего платить.Вы ничего не должны
Если у вас даже договора не было, то ничего этот "адвокат" требовать не может.
Возобновить дело о банкротстве он тоже не может.
Вам рекомендую отозвать доверенность, если вы ее выдавали. Для этого необходимо обратиться к нотариусу, который оформлял доверенность
Да доверенность есть у адвоката. А как отозвать
для этого необходимо обратиться к нотариусу, у которого вы оформляли доверенность.
Светлана, здравствуйте!
Вы вправе обратиться к нотариус и отметить доверенность.
У вас должен быть письменный договор, соглашение.
А что этот адвокат может сделать с доверенностью?