Что будет если не оплатить пошлину при подаче апелляционной жалобы?
Вашу жалобу оставят без движения, вам дадут срок на оплату госпошлины. Если в последствие вы оплатите госпошлину и устраните иные недостатки своей "краткой" жалобы, то жалоба будет считаться поданной с момента направления в суд её первой редакции, то есть срок на обжалование не пропустите.
Это распространенный прием в случае задержки в получении копии решения в окончательном виде. Судьи к нему толерантны.
Оставят без движения
Дадут срок на исправление недостатка.
Апелляционная жалоба будет оставлена без движения и Вам будет дан срок для устранения недостатков.
Жалобу оставят без движения, дадут время на исправление недостатков.
Здравствуйте.
Конечно вам дадут 1 месяц на устранение недостатков и вышлют определение, в котором указан срок для устранения.
Это распространенный прием для затягивания дела.