Я обязан платить финансовые обязательства, которые я не могу себе позволить? Как защитить себя от недобросовестных действий МФО?

Мфо подали на меня заявление и грозятся судом то что я не платил но не выносил платёж потому что у меня были финансовые трудные положения и заявлении ну в анкете написано что якобы Я зарабатываю 80.000 руб на самом деле я не указывал такую сумму и оказывал 30.000 на мировую они к сожалению не идут что делать
Лучший ответ

Это проблема не новая! Защитить только в судебном заседании просить уменьшение неустойки, штрафов, размера процентов либо если "идеальный должник" подать на банкротство...

Юридические услуги в Тверь