Что делать мне грозятся МФО коллекторы.
Не воспринимайте их всерьез. На сегодняшний день есть эффективные способы расторжения и признания кредитных договоров с МФО таким образом, чтобы избежать дальнейших выплат. В этом деле Вам поможет кредитный адвокат.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Если коллекторы или микрофинансовые организации угрожают в вашей жизни и здоровью обращайтесь в полицию с заявлениями об угрозе. Все взыскания задолженности должны производиться на основании закона судебными приставами исполнителями.
По новому закону вы имеете право отказаться от общения с ними вообще, просто напишите им заявление и они не будет вообще право вас беспокоить.
Никаких дел с коллекторами не имейте в квартиру не впускайте, документы не подписывайте. Пусть подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы и так уменьшите сумму долга.
Здравствуйте, Марина Ивановна! Если платить не можете, то остается ждать суда, в суде можно просить о снижении размера неустойки, суды часто идут навстречу должникам; после суда возможно взыскание не более 50% Вашего дохода (зарплата, пенсия); представители МФО не имеют права угрожать Вам, приходить к Вам домой и описывать Ваше имущество. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте.
У вас два варианта: или оплатить долг и они от вас отстанут или обратиться с заявлением в полицию о фактах угрозы, только долг вам все равно придется выплатить.
Марина Ивановна. Не бойтесь. Коллекторы только угоожают. Вы им, если можете, пообещайте встречу в прокуратуре.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.