Что произойдет, если просрочить регистрацию патента на 10 дней?
Добрый день. Патент получен 23.06.2024 и оплачен до августа а регистрация закончилась 22.06.2024, на данный момент просрочена регистрация на 10 дней, какие последствия?
Лучший ответ
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 22.06.2024)
Статья 18.20. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.