Получение пенсионных дней
Лия Владимировна!
В соответствии со ст. 128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работающего пенсионера по старости (по возрасту) предоставить отпуск без сохранения заработной платы до 14 календарных дней в году.
Порядок действий таков:
1) Напишите письменное заявление о предоставлении отпуска на основании ст. 128 ТК РФ
2) Отказ в предоставлении отпуска обжалуйте в Государственную инспекцию труда (ст. 356 ТК РФ).
Кроме того, Вы вправе разрешить спор в судебном порядке (391-392 ТК РФ), подав исковое заявление в районный суд по месту нахождения работодателя (ст.
Всего доброго!
Жалобу в трудовую инспекцию писать.