Стоит ли брать тест ДНК без согласия бывшей жены при разводе?
Добрый день!
Уточните, о каком отказе идет речь?
Отказаться от родительских прав Вы не можете по закону.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А зачем
1.Отказаться от ребенка вы не можете ,закон не предусматривает,даже если вы ей такую "писульку" напишите - не на что не повлияет и лишить вас за это родительских прав нельзя
2.Вы можете в суде провести эту экспертизу.
Ну или напишите ей "писульку" - "я ему не мать ,а ехидна" - как в старом кино )) И сходите без суда в лабораторию - дешевле будет,а потом уже если захотите - будете в суде устанавливать график общения
Какой ещё "отказ", от чего? Уточните...
Павел, здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.