Может ли биологический сын претендовать на жилье отца если мы небыли в браки и папа не подтвердил отцовство тест днк есть.

Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила! В соответствии со ст.47 СК РФ, права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке. Это должно быть либо свидетельство об установлении отцовства, либо вступившее в законную силу решение суда об установлении отцовства. В Вашей ситуации нет ни того, ни другого. А значит, нет юридических оснований говорить о правах сына. Если есть тест ДНК, то можно обратиться в суд с иском об установлении отцовства, основываясь на этом тесте. Но пока суд не вынесет решения и пока это решение не вступит в силу, ни о каких правах, притязаниях и пр. и речи быть не может.

С уважением,

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Может, главное во время обратиться, чтобы не пропустить срок вступления в наследство.

Я продюсер программы "ДНК" Ярославна Белоус. Если вы нуждаетесь в БЕСПЛАТНОМ ТЕСТЕ ДНК, тогда пишите мне на вотсапп 8-968-677-21-43 свои истории!

✔ Ищете кровных родственников?

✔ Хотите подать на алименты?

✔ Нужно подтвердить или опровергнуть родство?