Отказ от сотрудничества в дело по ст. 228 ч. 3 - возможно ли условное наказание?
Обвинение по ст.228 часть 3 была сделана контрольная закупка предъявлено обвинение заведено уголовное дело человек отказывается сдать других люде, боится, но органам все известно все было иъято добровольно условное наказание возможно?
Виктория!
При наличии смягчающих обстоятельств (они указаны в ст. 61 УК РФ), а также при наличии исключительных обстоятельств суд при назначении наказания имеет возможность применить ст. 64 УК РФ, назначив наказание более мягкое, чем предусмотрено УК РФ за совершение данного преступления, в том числе и условный срок.
Это вполне возможно.
Но по делу необходима конкретная работа адвоката на месте, поскольку могут быть различные нюансы, которые при виртуальной консультации учесть и использовать невозможно.
Удачи!