У моего сына умер отец, а памятник поставила сестра моего бывшего мужа. Может ли мой сын заменить этот памятник?
Здравствуйте Светлана. По общему правилу, решение об установке памятника принимают близкие люди умершего. Но если родственники не присутствовали при погребении, то решение об установки памятника могут принять люди занимавшиеся похоронами. Установка памятника является делом близких родственников умершего, в том числе супруга (супруги), братьев, сестер, детей, родителей. Посторонним лицам без согласия упомянутых выше родственников установка памятника запрещена.
Здравствуйте. Только по договоренности с тем, кто управляет захоронением
А зачем это надо?
Муж погиб на войне, сестра мужа получила выплаты за погибшего, а сын нет. Она решила поставить памятник хотя сын её предупредил что он сам поставит.